(495) 763-4411
Статьи
Достойное происхождение

Архитектура домов в поселках Величъ и Lipki Парк

Пожалуй, самым популярным в Подмосковье можно назвать классический стиль. Его предпочитает большая часть покупателей загородной недвижимости – люди в возрасте за 40, которые придерживаются консервативных ценностей. Небольшое количество дорогих поселков на Рублево-Успенском шоссе созданы в современных стилях: органик, хай-тек. Распространяется архитектура Райта, с большим количеством остекления и плоскими крышами. Также одним из архитектурных трендов является гринбилдинг. Но эти тенденции пока пользуются ограниченным спросом у покупателей.

Стиль домов в поселках ВеличЪ и Lipki Парк мы определяем как архитектуру Среднего Запада США. Автор проекта, Алексей Иванов, долгое время жил и работал в США, поэтому достаточно широко использует в своих проектах американский классический стиль. ВеличЪ был одним из его первых поселков и сразу стал узнаваем. Позднее похожие проекты строились и в других поселках архитектора, а дома в подобном стиле продолжают пользоваться стабильным спросом.

Также как и «Величъ», готовый поселок «Lipki Парк», сделанный по проекту Алексея Иванова, выполнен в стиле американской классики. Это спокойная, уравновешенная архитектура без эпатажа и экспериментов. Она создана для тех, кто выбирает жилье для семейного проживания и ценит, в первую очередь, удобство и эргономичность.